Der Veitsdom
Satz von zwölf Originalradierungen von Hollar-Mitgliedern, hrsg. vom SČUG Hollar in Prag im Jahre 1937, Exemplar 86/100, umfasst Blätter dieser Autoren: P. Dillinger, V. Fiala, F. Kobliha, A. Majer, A. Moravec, K. Müller, A. Nauman, V. Pukl, V. Silovský (2x), T. F. Šimon, K. Vik, alle Blätter mit Bleistift signiert, ursprüngliche Mappe (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Der Veitsdom
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |